Проект "ЛекциЯ: Есенин - певец будущего"

В цикле "ЛекциЯ" Павел Сурков рассказывает об одном из великих литераторов, а артисты нашего театра (а также приглашенные звезды) читают его стихи. Идеальный способ погружения в атмосферу творчества. Приходите и ощутите ее сами! Лектор — Павел Сурков Артисты — Сергей Бородинов и Владислав Погиба

Театры Искусство и культура 12+
  • Есенину ужасно не повезло. Мы почему-то видим в нем романтика, певца деревни, белых березок и сельского быта. А вместе с тем, Есенин был настоящим модернистом, человеком, для которого истории свободолюбивых (и по-своему благородных) разбойников были куда привлекательней воспоминаний о давно покинутом им деревенском дворе.

    Есенин-путешественник, Есенин — главный поэт 20-х годов, Есенин, мечтавший о том, как русская поэзия будет покорять весь мир, Есенин-артист, блестяще читавший свои стихи — такого Есенина мы забываем. Его затмевает или картинный красавчик, или, наоборот, безумный буян из многочисленных конспирологических фильмов.

    А Есенин, между тем, — один из самых современных поэтов. Просто почему-то сегодня мы забываем его читать так, как он сам бы хотел быть прочитанным. Давайте попробуем восстановить это культурное упущение.

Поделиться:

684 дня назад
5 июня 2022 21:00–23:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов